Daniela, Léo Santana, Bell, Harmonia e Psirico integram programação do 5º dia de carnaval em Salvador

0
117
Daniela, Léo Santana, Bell, Harmonia e Psirico (Foto: Arte/G1)

O quinto dia de carnaval em Salvador, nesta segunda-feira (12), promete ferver, com mais de 45 atrações confirmadas para os dois circuitos da festa – Dodô (Barra-Ondina) e Osmar (Campo Grande). Além disso, ainda ocorrerá a tradicional Mudança do Garcia.

No circuito Barra-ondina, artistas como Parangolé, Bell Marques, Hamonia do Samba e Daniela Mercury terão desfile. Já no Campo Grande, a festa fica por conta de Léo Santana, Psirico, Duas Medidas e Denny Denam.

Veja abaixo a programação do circuito Dodô [Barra – Ondina]:

15h00 – MINITRIO PUTITO REX

15h30 – TRIO INDEPENDENTE PARANGOLÉ – PARANGOLÉ

16h00 – CAMALEÃO – BELL MARQUES

16h45 – FILHOS DE GANDHY – BANDA SHOW GANDHY

17h15 – FILHAS DE GANDHY – BANDA FILHAS DE GANDHY

17h30 – MEU E SEU – HARMONIA DO SAMBA

18h00 – ME ABRAÇA – DURVAL LELYS

18h30 – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR

19h00 – CROCODILO – DANIELA MERCURY

19h30 – TCHAN / PRAIEIROS – JAMMIL E UMA NOITE

19h45 – LARGADINHO (SEM CORDAS) – GUGA MEYRA

20h15 – TRIO INDEPENDENTE DISTAK – COMCAR – ÁTILA E BANDA LIGHT / PRAIOU

20h30 – CORTEJO AFRO – GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS

21h00 – PROJETO VEM SAMBAR DO CARNAVAL DE SALVADOR – FORA DA MÍDIA

21h15 – TRIO INDEPENDENTE BT – BABY DO BRASIL – BABY DO BRASIL

21h30 – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS) – BANDA ROMA NEGRA

21h45 – TRIO INDEPENDENTE BT – PAULINHO BOCA – PAULINHO BOCA

22h15 – MALÊ DEBALÊ – BANDA AFRO SHOW MALÊ

22h45 – TRIO INDEPENDENTE BT – GILMELÂNDIA – GILMELANDIA

Veja abaixo a programação do circuito Osmar [Campo Grande]:

10h00 – COMMANCHE – ERÊ – BANDA COMMANCHE / EDINHO ALÔDÊ / POETAS COMMANCHEIROS

10h30 – FOLIA DE ERÊ

11h00 – DIDÁ – BANDA DIDÁ

11h30 – BLOCO DA SAUDADE – BANDA DA SAUDADE

12h00 – CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO – CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO E CONVIDADOS

13h00 – TRIO INDEPENDENTE DANIEL VIEIRA – DANIEL VIEIRA

13h30 – TRIO INDEPENDENTE BT – LÁ FURIA – LÁ FURIA

13h45 – TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS – DUAS MEDIDAS

14h15 – AS MUQUIRANAS – PSIRICO

14h45 – TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO – IGOR KANNARIO

15h00 – TRIO INDEPENDENTE DENNY – DENNY DENAM

15h15 – TRIO INDEPENDENTE SARAJANE – SARAJANE

15h30 – MUDANÇA DO GARCIA – CLAUDYA COSTA / MAGARY LORD / SAMBA DO PRETINHO / CHUPE BICO E OUTROS

16h15 – BOLA CHEIA – BANDA BOLA CHEIA

16h45 – É COM ESSE QUE EU VOU – BANDA FANTOCHES

17h15 – PROJETO ESPECIAL RESPEITE AS MINAS – LARISSA LUZ CONVIDA KARINA BURH E PITTY

17h30 – TRIO INDEPENDENTE LÉO SANTANA – LÉO SANTANA

18h15 – 100 CENSURA

18h30 – ILÊ AIYÊ – BAND’AIYÊ

19h30 – BLOCÃO DA LIBERDADE

19h45 – MUNDO NEGRO – BANDA MUNDO NEGRO

20h15 – FOUR DAYS – GANG-Ê

21h15 – IJEXÁ DA BAHIA – BANDA IJÊXÁ DA BAHIA

21h45 – COM TODO GÁS – BANDA COM TODO GÁS

22h15 – SAMBATERRAMAR (SEM CORDA) – LUIS E LEAL E CONVIDADOS

22h30 – TRIO INDEPENDENTE BT – HIAGO DANADINHO – HIAGO DANADINHO

22h45 – TRIO DO SAMBA – BATIFUN COM NELSON RUFINO

Por G1 BA

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here